Волонтерский корпус «Внуки Победы. Прохоровка» Алексеевского городского округа провел акцию «Маршрут Памяти».

В мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ «Матреногезовская СОШ».  Волонтёры познакомили ребят со значимыми объектами, посвящёнными Великой Отечественной войне: братскими могилами, памятными стелами и скульптурными композициями, а также подробно рассказали о ключевых событиях Курской битвы.

В завершении пешеходной экскурсии по Памятным местам, участники акции закрепили новые знания, отвечая на вопросы викторины.

Патриотическая акция «Маршрут памяти» становится возрождением традиции посещения Памятных мест боевой славы советского и российского народа и сохраняет надежную преемственность поколений – неразрывную связь прошлого, настоящего и будущего Родины.