В школах Алексеевского городского округа прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.

Первый звонок прозвенел для 709 первоклассников. Пышные банты девчонок, букеты, счастливые лица, волнение и радость - все это можно было сегодня видеть на праздничных линейках.

В МБОУ «СОШ №1»  с началом нового учебного года ребят поздравили заместитель Губернатора Белгородской области В. В. Базаров и заместитель главы  администрации Алексеевского городского округа по АПК и имуществу А.Ф. Горбатенко.

С тёплыми пожеланиями и напутственными словами в МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» выступили заместитель министра строительства Белгородской области – начальник департамента социального строительства В.И. Губарев и заместитель главы администрации Алексеевского городского округа, руководитель аппарата главы администрации Алексеевского городского округа И.И. Маматова.

По традиции в завершение торжественной линейки  для всех школьников округа прозвенел первый в учебном году звонок. Первоклассники откроют для себя новый мир знаний, одиннадцатиклассники будут определяться с будущей профессией. Желаем всем успешного нового учебного года, пусть он наполнится новым опытом, новыми знаниями, новыми открытиями!