Сегодня в Алексеевке после капитального ремонта состоялось торжественное открытие МБДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад №10»

Сегодня в Алексеевке после капитального ремонта состоялось торжественное открытие МБДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад  №10».

На церемонии открытия с приветственным словом к гостям мероприятия обратился заместитель Губернатора Белгородской области Владимир Базаров. Он поздравил присутствующих с радостным событием и отметил, что новый детский сад – это часть решения важной социальной задачи дошкольного воспитания детей в современных условиях.

В рамках капитального ремонта построена пристройка к детскому саду на 2 ясельные группы, созданы музыкальный  и спортивные залы, кабинеты специалистов, экологический центр с зимним садом, экологическая лаборатория и познавательно-образовательная выставка-витрина, техноцентр, центр игры и творчества, кабинет  специалистов для группы  детей  с  ОВЗ,  музей русского быта, музей истории детского сада, тренажерная комната, шахматный центр «Шахматная страна», бассейн и кабинет  физиотерапевтических  процедур.

Также на территории детского сада имеется: 13 отдельных игровых площадок, 2 спортивных площадки с безопасным покрытием, опытно-экспериментальная площадка, автогородок, птичья столовая, огородно-садовый участок, уголок леса, сельский дворик и  Аллея Победы.

Теперь обновленный детский сад будет радовать глаз не только новым фасадом, но и эмоциями детишек. Он станет для них вторым домом, где будет тепло, уютно и воспитанники с радостью будут спешить сюда, ведь детский сад – это страна детства, где всегда царят добро, творчество и успех.

Отметим, что детский сад отремонтирован по инициативе жителей г.Алексеевка в рамках проекта «Решаем вместе».