В детских садах Алексеевского городского округа прошло яркое и запоминающее мероприятие «Цветные кисти волшебного мира осени».

В этот день мальчики и девочки превратились в волшебных художников и вместе с природой попробовали раскрасить все в яркие цвета. Они с удовольствием рисовали, лепили, занимались аппликацией на осеннюю тему.

Педагоги сформировали представление ребят об осени, как времени года и о сезонных изменениях в природе.

Дошкольники пели песни, танцевали, водили хороводы с осенней листвой и играли в веселые игры, а также читали стихи про осень.

В завершение прошли экскурсии в осенних парках, где дети рассматривали осенние пейзажи, вспоминали народные приметы, знакомились с пословицами.