Сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу напомнил воспитанникам МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №2» о важности светоотражающих элементов.

Сотрудник полиции совместно с Юными Инспекторами Движения из ОГБОУ «Алексеевская СОШ» обратили внимание маленьких слушателей на основные правила безопасного поведения на дороге и рассмотрели опасные ситуации, которые могут произойти с пешеходом.

В заключение мероприятия автоинспектор и ЮИДовцы  помогли маленьким воспитанникам детского сада, своими руками создать светоотражающие элементы.  Во время увлекательного занятия гости показали детям куда лучше поместить изготовленные светоотражатели, чтобы стать заметнее для водителей.