В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом в городской детской модельной библиотеке №3 прошел урок мира «Мы-против террора».

Сотрудники библиотеки с помощью презентации рассказали детям о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей.

В ходе урока ребята узнали, что этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане.

Также сотрудники библиотеки напомнили ребятам о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, поведали о мерах безопасности в этой ситуации и вместе выучили наизусть телефоны экстренной помощи. С помощью презентации ребята познакомились с правилами поведения, которые помогут не пострадать от действий преступников.  Особый интерес вызвал обучающий мультфильм «Зина, Кеша и террористы», из которого дети узнали, как же вести себя в различных ситуациях, связанных с угрозой терроризма.

В конце мероприятия ребята поучаствовали в акции «Мы – против террора», который символизирует солидарность и мир без террора.