Музыка окружает нас повсюду и обладает невероятной энергией, окутывая нас своими звуковыми волнами.

В этом смогли убедиться воспитанники детских садов Алексеевского городского округа на мероприятии, посвященном Дню детской музыки.

Педагоги организовали выставку «Мир музыки», дети рассматривали, знакомились с музыкальными инструментами.

Эксперименты с простыми предметами, из которых можно извлечь звуки, привели детей в полный восторг!
Ребятам было предложено отгадать загадки о музыкальных инструментах, а отгадавшим удалось поиграть на них.

В такой незатейливой форме ребята познакомились с различными инструментами, способами извлечения звука, а также средствами художественной выразительности.

Дошколята получили большое удовольствие от общения с музыкой.