В детских садах Алексеевского городского округа прошла акция «Учителя, вы в сердце навсегда!», посвященная Дню Учителя.

Педагоги обобщили знания детей о празднике, закрепили понятия «школа», «ученик», «учитель», «урок».

Дошкольники познакомились с профессиональным праздником учителей, расширили представление о профессии учителя, о важности и значимости его труда.

Ребята приняли активное участие: изготовили красивые открытки, подобрали поздравления и концертные номера. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.