В детских садах Алексеевского городского округа отпраздновали международный день девочек, виновницами которого стали маленькие барышни планеты.

Путем игровых приемов и интересных конкурсных испытаний педагоги вызвали у мальчиков желание поздравить своих девочек, подарить им хорошее настроение и улыбки.

Педагоги провели беседы по правам и обязанностям девочек, конкурс рисунков «Удивительный мир девчонок».

Для дошколят был проведён творческий досуг «Из чего только сделаны девочки!», в ходе которого девочки показали свои наряды, продемонстрировали таланты в творческом конкурсе, рассказали о своих увлечениях.

Мальчишки в этот день ухаживали за девочками: накрывали на стол, дарили комплименты, открывали дверь, помогали девочкам садиться за стол.

Все получили положительные эмоции и отличное настроение.