Воспитанники детских садов Алексеевского городского округа решили сделать гербарий, чтобы в любое время года полюбоваться осенними листьями.

Педагоги организовали с ребятами сбор листьев с деревьев и кустарников на территории детских садов. Этот процесс детям очень понравился.

Во время прогулок с дошколятами проведены беседы: «Растения в нашем саду», «Что происходит с природой осенью», «Берегите природу».

Полученные знания помогли им во время наблюдений самостоятельно понять происходящие в природе процессы, явления, провести собственные исследования.

Дошколята аккуратно и с удовольствием раскладывали засушенные листочки и составляли из них целые композиции.