Вниманию собственников недвижимости!

Вниманию собственников недвижимости!.

На территории Алексеевского городского округа проводятся мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Цель данной работы – внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о правообладателях всех зданий, сооружений, помещений, земельных участков, права которые возникли до создания системы государственной регистрации прав в Белгородской области, то есть до 25 декабря 1999 года, и до сих пор не зарегистрированы по новым правилам. Это необходимо для обеспечения надлежащей защиты прав граждан на недвижимое имущество.

Если Вам принадлежит объект недвижимости, право на который возникло до 25 декабря 1999 года, и Вами не производилась регистрация права в ЕГРН (Росреестре) (то есть нет свидетельств о государственной регистрации права или выписки из ЕГРН, датированных после 25 декабря 1999 года), то Вам необходимо обратиться в администрацию Алексеевского городского округа: город Алексеевка, ул. Мостовая, 87, 2-й этаж, каб. №4, режим работы: понедельник - пятница с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00). Телефон для консультаций: +7(47234)3-16-30.

При себе иметь паспорт, СНИЛС, документы о правах на объект недвижимости.

Орган местного самоуправления самостоятельно внесет сведения о Вас как о правообладателе в ЕГРН. Данная процедура является бесплатной.