Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В России Всемирный День и Неделя качества пройдут под девизом «Россия — страна со Знаком качества»

В России Всемирный День и Неделя качества пройдут под девизом «Россия — страна со Знаком качества».

Всемирный День и Неделя качества


Ежегодно на второй неделе ноября в мире отмечается Всемирная неделя качества, а во второй четверг ноября – Всемирный День качества. В этом году Всемирная неделя качества состоится под девизом: «Россия – страна со Знаком качества» и пройдет с 6 по 12 ноября 2023 года, а День качества – 9 ноября.

С 1989 года Всемирный день качества празднуют ежегодно в более чем 80 странах мира. Он учрежден при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН). Спустя шесть лет (в 1995 году) в Европе была учреждена и Неделя качества. Неделя качества является традиционным поводом для кампаний по информированию общественности, продвижению и демонстрации преимуществ и важности качества для конкурентоспособности.

В России День качества начали отмечать в 2016 году по инициативе Роскачества. Традиционно в рамках Дня качества проводятся деловые мероприятия, выставки региональных производителей-лидеров, экскурсии на предприятия, мастер-классы, круглые столы и Уроки качества в образовательных учреждения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie