В отделе ЗАГС администрации Алексеевского городского округа проводятся заседания семейно-консультативного центра.

Мероприятия проходят в форме индивидуальных консультаций и бесед с супругами, обратившимися по вопросу расторжения и регистрации брака, а так же помощи семьям попавшим в трудную жизненную ситуацию.

С парами работают сотрудники отдела ЗАГС администрации округа, психолог и специалист по социальной работе (медиатор). Каждой семье оказывается необходимая психологическая помощь. Все консультации - бесплатны.

Место и время проведения заседаний: г. Алексеевка, ул. Мостовая, д. 100 (здание отдела ЗАГС), каждый четверг с 14.00 до 16.00, телефон для справок (47234) 3-52-42, 3-30-37.