«Нет милей и краше родного села»

«Нет милей и краше родного села».
В Иловке широко отпраздновали День села и престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы. В фойе Центра культурного развития развернулись книжная выставка и работ декоративно-прикладного творчества, презентация традиционных праздничных блюд, предоставленных жителями территории.

Гостей праздника поздравили глава Иловской территориальной администрации Наталья Сухова и начальник управления социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа Андрей Качур. На сцену приглашались Иловцы, занесённые на Доску Почёта села, именинники, юбиляры супружеской жизни, педагоги с большим профессиональным стажем и другие. Поздравления прозвучали для родителей новорождённых земляков, а слова благодарности за ратный труд – членам семей участников СВО. Особой изюминкой программы стала трансляция видеообращения уроженцев села, проживающих сейчас далеко от родины и долгожительницы Евдокии Демьяновой.

Музыкальное настроение зрителям дарили Иловские творческие коллективы, а также «Народный самодеятельный коллектив» фольклорный ансамбль «Благовест» Афанасьевского модельного Дома культуры (руководитель Светлана Пашкова) и эстрадная студия «Каприз» Центра культурного развития села Щербаково (руководитель Татьяна Тюрина).