Включение молодёжи в разные виды общественно значимой деятельности существенно расширяет сферу социального общения и формирует нравственнее качества личности.

«Активная гражданская позиция молодёжи в современном обществе» - под таким названием в Красненской модельной библиотеке состоялся диспут, на котором присутствовала специалист Красненской территориальной администрации Рожкова Виктория, которая рассказала ребятам о возможностях самореализации на территории поселения.

Участники мероприятия делились идеями проектов, разбирали проблемы самовыражения и говорили о наличие организаторских умениях и качествах лидера каждого из присутствующих.

Всех заинтересовало создание площадки на территории центрального парка для проведения досуга и развития творческих способностей молодёжи, инициатором которой выступил Илья Шевченко.