Лекция-концерт «Е.Ф. Гнесина-музыкант, педагог, композитор!»

Лекция-концерт «Е.Ф. Гнесина-музыкант, педагог, композитор!».

Её имя вписано золотыми буквами в историю русского музыкального искусства. Исключительно талантливый педагог была одной из учредителей частного музыкального училища, организатором целой «семьи» других, уже государственных музыкальных учебных заведений.

На мероприятии Чертоляс Инна Владимировна, преподаватель теории музыки, познакомила обучающихся с краткой биографией великой пианистки и запоминающимися моментами ее жизни. Ребята послушали сборник фортепианных этюдов и детских пьес.