26 октября 2023 года в Центре культурного развития «Солнечный» был проведён фестиваль – конкурс военно-патриотической песни «Голоса героев», посвященный памяти земляков, погибших в СВО!.
В конкурсе принимали участие сольные исполнители, авторы-исполнители, ансамбли, дуэты в возрастных категориях: от 14 до 25 лет, от 26 до 45 лет, от 46 лет и старше. Ветераны войн и локальных конфликтов приглашались без ограничения в возрасте.Множество песен прозвучало со сцены о защитниках Отечества, о Родине, о солдатах.

❗На мероприятии присутствовали семьи погибших земляков в ходе проведения СВО.

Итоги конкурса-фестивали распределились следующим образом:

Лауреаты I степени: Диана Доронина, Татьяна Гордовская, Александр Сычев, Светлана Нагорная, дуэт Марины Устиновой и Дианы Дорониной.

Лауреаты II степени: Марина Устинова, Полина Глущенко, Мария Пивовар, Юрий Рощупкин, Виктория Оголь, ансамбль «Камертон».

Лауреаты III степени: Денис Колядин, Алина Ляленко, Алексей Евдокимов, Дарья Шупикова, дуэт Марины Охрименко и Владимира Старченко.