«За жизнь, свободную от инсульта»

«За жизнь, свободную от инсульта».

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась профилактическая беседа с врачом общей практики, врачом-гериатром Андреевой Т.И. на тему «За жизнь, свободную от инсульта», приуроченная к Всемирному дню борьбы с инсультом, который отмечается 29 октября. Цель мероприятия: повышение осведомленности граждан о проблеме инсульта, знаний признаков инсульта и порядка самостоятельных действий и действий окружающих людей, важности правильного и своевременного оказания первой помощи. Татьяна Ивановна рассказала собравшимся об инсульте, причинах, симптомах и видах этого заболевания, а также о лечении и восстановительных процедурах.

В заключение встречи врач индивидуально выслушала проблемы обратившихся граждан, дала советы и рекомендации по заданным вопросам.