Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу

Автор: Помощник Алексеевского межр...
Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу.

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя г. Алексеевка за совершение преступления против здоровья населения, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

В июле 2023 года, житель г. Алексеевка, незаконно приобрел и хранил для личного употребления наркотическое средство в крупном размере. Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у злоумышленника изъята из незаконного оборота маковая солома массой 590 грамм.

Суд, учитывая совокупность смягчающих и отягчающих обстоятельств, с учетом мнения государственного обвинителя пришел к выводу о назначении наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie