«Йога в серебряном возрасте: обретение бодрости и гармонии»

«Йога в серебряном возрасте: обретение бодрости и гармонии».
Сегодня мы сломали стереотип о том, что только молодые могут заниматься йогой, на практике все выглядит иначе - йога доступна и по силам для всех возрастов. Здоровое тело и ясный разум - основа счастливой жизни, а йога способствует как физическому, так и психологическому благополучию.

Участники клуба «Здоровье и долголетие» снова попробовали себя в йоге. Для них было проведено тренировочное занятие под названием «Йога в зрелом возрасте: обретение бодрости и гармонии». Инструктор по хатха-йоге Людмила Некрасова начала занятие с разминки всех мышц. Затем присутствующие выполняли несложные упражнения, направленные на укрепление основных групп мышц и повышение гибкости организма. Занятие проходило под приятную музыку, которая помогала расслабиться, устранить напряжение и получить удовольствие.

Завершилось мероприятие дыхательным упражнением «пранаяма», во время которого максимально расслабляются все мышцы организма и восстанавливаются силы.

Такие тренировочные занятия по йоге предоставляют возможность участникам клуба "Здоровье и долголетие" не только укрепить свое здоровье, но и получить практические навыки по управлению стрессом и эмоциями, а также достичь внутреннего покоя и гармонии.