«Сила России – в единстве народов»

«Сила России – в единстве народов».
Сегодня ко Дню народного единства геронтоволонтеры местного отделения регионального геронтоволонтерского центра «Серебряные волонтеры Белгородчины» совместно с сотрудниками отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами комплексного центра провели акцию «Сила России – в единстве народов».

Она началась у выставки-плаката "День народного единства", которая символизирует объединение разных культур и национальностей в единую сильную Россию. Целью акции было создание атмосферы толерантности, уважения и понимания между представителями разных национальностей, чтобы каждый мог чувствовать себя уважаемым и равноправным гражданином России.

Серебряные волонтеры вручали прохожим яркие информационные открытки "День народного единства", рассказывая о грядущем празднике, о трудных временах, о подвиге Минина и Пожарского. Участникам акции предлагалось ответить на вопрос "Что представляет собой единство?", как они самостоятельно это понимают. Каждый желающий мог выразить свою любовь к многонациональной Родине и отдать свой голос за мир, дружбу и единение народов России, присоединив символ страны к плакату в форме сердца.

Пусть данная акция станет примером для всех нас, чтобы мы всегда помнили о том, что наше единство и взаимопонимание – это наша настоящая сила, которая делает нашу Россию еще более могущественной и прекрасной.