В рамках профилактического мероприятия «Правовая неделя» инспекторы ПДН и ГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу проводят профилактические беседы с учащимися сельских школ

В рамках профилактического мероприятия «Правовая неделя»  инспекторы ПДН и ГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу проводят профилактические беседы с учащимися сельских школ.

В ходе мероприятия инспектор ГИБДД  напомнила ребятам о правилах перехода проезжей части и о необходимости ношения световозвращающих элементов.

Инспектор по делам несовершеннолетних побеседовала с ребятами на тему безопасного и законопослушного поведения. Рассказала о правах и обязанностях детей. Особое внимание уделила возрасту наступления административной и уголовной ответственности и последствиях нарушения закона для малолетних правонарушителей.

В завершение беседы, организаторы мероприятия  ответили на вопросы, которые волновали учащихся.