Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Заместителем Алексеевского межрайонного прокуратура утвержден обвинительный акт

Автор: Старший помощник Алексеевск...
Заместителем Алексеевского межрайонного прокуратура утвержден обвинительный акт.

Заместителем Алексеевского межрайонного прокуратура утвержден обвинительный акт по обвинению 20-летней жительницы города Алексеевка по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Так, в ходе расследования установлено, что 12 сентября 2023 года две знакомые договорились о ночной встрече на территории зоны отдыха городского пляжа для разрешения ранее возникших недомолвок.

Около 23 часов 00 минут, встретившись в назначенном месте, в ходе возникшего очередного конфликта между обвиняемой и гражданкой Б., последняя нанесла, заранее подготовленным фрагментом стеклянной бутылки с острыми краями «розочкой» гражданке Б. два удара - в область лица и левой руки, причинив гражданке Б. легкий вред здоровью.

Дознавателем ОД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу вина гражданки обвиняемой в совершении преступления подтверждена в полном объеме собранными материалами по уголовному делу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в мировой суд г. Алексеевка и Алексеевского района.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie