Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Алексеевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летного жителя Алексеевского городского округа

Автор: Помощник Алексеевского межр...
Алексеевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летного жителя Алексеевского городского округа.

Алексеевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летного жителя Алексеевского городского округа, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый 14 апреля 2023 года в вечернее время посредством сети «Интернет» заказал 2 свертка наркотического средства «Мефедрон» массой 0,81 и 0,74 грамма соответственно.

Реализуя свой преступный умысел 14 апреля 2023 года, он на автомобиле прибыл к лесополосе, расположенной неподалеку от г. Острогожск Воронежской области, где обнаружил тайник с наркотическим веществом, которое спрятал в карман куртки.

Направляясь к месту своего жительства в Алексеевский городской округ, вблизи пункта ветеринарного контроля, расположенного в с. Ильинка Алексеевского городского округа, автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу, где в ходе досмотра наркотическое средство изъято сотрудниками полиции в установленном законом порядке.

Уголовное дело направлено в Алексеевский районный суд для рассмотрения по существу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie