Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В Алексеевском городском округе мужчина привлекается к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека

Автор: Заместитель Алексеевского м...
В Алексеевском городском округе мужчина привлекается к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Заместителем Алексеевского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Алексеевского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 3 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В феврале 2023 года мужчина, управляя легковым автомобилем Лада, перевозя на переднем сидении пассажира, подъехал к перекрестку, где очередность движение определяется сигналами светофора. Двигаясь на разрешающий зеленый сигнал светофора начал выполнять маневр и в нарушение правил дорожного движения, обязывающего водителя безрельсового транспортного средства уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со стороны встречного направления, не предоставил преимущество в движении другому автомобилю, в результате чего допустил столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия, пассажиру автомобиля Лада причинены телесные повреждения, которые в свою очередь повлекли смерть.

Уголовное дело направлено в Алексеевский районный суд для рассмотрения по существу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie