Заседание координационного Совета по охране и условиям труда администрации Алексеевского городского округа

Заседание координационного Совета по охране  и условиям труда администрации Алексеевского городского округа.

13 сентября 2022 года в администрации Алексеевского городского округа состоялось  заседание координационного Совета по охране  и условиям труда, которое проводил заместитель главы администрации Алексеевского городского округа по АПК и имуществу Алексей Федорович Горбатенко.

Были приглашены специалисты по охране труда предприятий и организаций всех форм собственности, профсоюзный актив организаций и предприятий Алексеевского городского округа.

На заседании были рассмотрены вопросы о реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда на территории региона, об изменениях в надзорной деятельности за соблюдением трудового законодательства, о новом порядке расследования несчастных случаев на производстве, об изменениях Порядка обучения по охране труда с 1 сентября 2022 года и о безопасных методах и приемах выполнения работ в ограниченных замкнутых пространствах.

В мероприятии приняли участие представители министерства социальной защиты населения и труда области, Государственной инспекции труда Белгородской области, центра охраны труда в Белгородской области, администрации Алексеевского городского округа  и  координационного Совета профсоюзов.

Медведева Ольга Михайловна, руководитель Государственной инспекции труда, рекомендовала специалистам по охране труда обратить особое внимание на новый порядок расследования несчастных случаев на производстве, изменение формы акта о несчастном случае с 1 сентября 2022 года.

Кобченко Виктория Николаевна, директор  центра охраны труда Белгородской области, рекомендовала специалистам по охране труда организовать работу по обучению персонала на предприятиях и в организациях  согласно Порядку обучения по охране труда от 1 сентября 2022 года.

Болгов Андрей Михайлович, начальник отдела обучения и повышения квалификации центра охраны труда Белгородской области, подробно рассказал о безопасных методах и приемах выполнения работ в ограниченных замкнутых пространствах.

«Задача работодателей не допустить несчастных случаев на предприятиях при выполнении работ в ограниченных замкнутых пространствах » - отметил Андрей Михайлович.

В завершении мероприятия Алексей Федорович Горбатенко поблагодарил всех  за активное  участие в заседании координационного Совета и за содействие в реализации государственной политики в сфере охраны труда.