Газификация населенных пунктов

Газификация населенных пунктов и отдельных негазифицированных жилых домов является приоритетным мероприятием реализации государственной политики Российской Федерации в области газоснабжения.

Социальная газификация – масштабная программа, благодаря которой можно подвести газ к границам земельного участка бесплатно.

При расположении дома в газифицированном населенном пункте собственник имеет право на социальную догазификацию, предусматривающую бесплатное подведение газораспределительных сетей до границ земельного участка заявителя.

Программа действует на основании  постановления Правительства Российской Федерации №1547   с октября 2021г.

Программа догазификации дает возможность большему количеству потребителей подключиться к газовым сетям

Подать заявку на бесплатную догазификацию можно через сайт газораспределительной организации или придя в один из центров (офисов) газораспределительной организации, также доступна возможность подачи заявки на бесплатную газификацию через порталы Госуслуг, МФЦ или единого оператора газификации – https://connectgas.ru/.