Именные поздравления от Президента России в октябре получат более 100 белгородцев

В Российской Федерации стало доброй традицией поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные дни рождения (начиная с 90-летия) от имени Президента Российской Федерации. Не стали исключением  и  белгородские ветераны.

В октябре 2022 года поздравления с 90, 95 и 100-летним юбилеем от Владимира Путина получат 107 жителей региона. Свой 90 летний юбилей отметят 77 белгородцев. 27 жителей региона отпразднуют свое 95-летие. Вековой юбилей состоится у 3 наших земляков. Так, 2 жительницы Валуйского и Яковлевского районов и 1 мужчина, проживающий в областном центре, отпразднуют свое 100-летие.

За 9 месяцев 2022 года глава государства поздравил 1379 юбиляров-ветеранов Великой Отечественной войны нашего региона.

Справочно:  с июля 2011 года специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Белгородской области ежемесячно собирают и представляют в Администрацию Президента сведения о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные дни рождения (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.