Уже 3 года подряд в МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» набирают учеников в медицинские классы.

Проект реализуется в Алексеевском городском округе благодаря поддержке Губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова.

В июне 2023 года первые 10 выпускников покинули стены школы.

На сегодняшний день профильное обучение проходят 23 учащихся 10«М» и 11«М» классов.

Ученики достигают успехов в учёбе, а также становятся победителями и призёрами в районных, областных и Всероссийских соревнованиях и конкурсах.

Так, Дарья Кубченко и Полина Плужникова в I-х областных межведомственных соревнованиях «Первая помощь» награждены диплом I степени в номинации «Жгут и мобилизация» и дипломом III степени в категории «Учащиеся».

Диана Ражникова была отмечена Дипломом лучшего участника интерактивной площадки «Иммерсивная клиника» на открытии Высшей школы медицины НИУ «БелГУ» в городе Старый Оскол.

Алина Миллер стала призёром региональной  квест-игры «Медицинский квест».

Поздравляем с отличными результатами и желаем стать настоящими профессионалами своего дела!