Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Волонтерский корпус регионального проекта «Внуки Победы. Прохоровка» провёл Всероссийский исторический квест «За оборону Сталинграда»

Волонтерский корпус регионального проекта «Внуки Победы. Прохоровка» провёл Всероссийский исторический квест «За оборону Сталинграда».

Сталинградская битва — одна из самых масштабных и трагических битв Великой Отечественной войны. Она началась 17 июля 1942 года и продолжалась до 2 февраля 1943 года. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе, продолжалась эта ожесточенная битва. Слово «Сталинград» стало синонимом победы.

Участникам квеста предстояло защитить город, вылечить раненного товарища, вычислить шпиона и раздобыть продовольствие, проверить работу своего вестибулярного аппарата, а также выполнить множество других непростых задач.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie