В детских садах Алексеевского городского округа отметили День рождения Деда Мороза.

Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство. День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.

В этот день ребята познакомились с праздником, его историей возникновения, традициями, а также узнали, где живет Дед Мороз. Дети с удовольствием слушали рассказы о том, как главный волшебник помогает им и исполняет их желания.

Дошколята отгадывали загадки, пели песенки, играли в игры и раскрашивали. А после веселья подарили  друг другу подарки, сделанные своими руками.