Сотрудниками МБУК «Центральная библиотека» и Городская модельная библиотека №1 было организовано открытие традиционных Дней литературы, посвященных 80-летию Победы в Курской битве.

Мероприятие собрало любителей поэзии и прозы, которые получили уникальную  возможность ознакомиться с творчеством Алексеевских поэтов, таких как Наталья Шелякина и Ольга Ким.

Настоящим украшением встречи стали зарисовки фрагментов художественных произведений военных лет, в прочтении молодых актеров театральной студии «Вопрос». Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами  в исполнении  студентки Алексеевского колледжа Марии Пивовар.

Все  желающие приняли участие в викторине «И фильм расскажет о войне, и книга вам кино покажет», открыв для себя много литературных произведений о Великой Отечественной Войне, с которыми должен быть знаком каждый.

Завершилось мероприятие добрыми пожеланиями друг другу мира и добра.