Сегодня в МАУК «Центр культурного развития «Солнечный» состоялось Пленарное заседание Епархиального этапа Международных Рождественских чтений «VI Митрофановские образовательные чтения».

В начале заседания с приветственным словом к присутствующим обратились Епископ Валуйский и Алексеевский Савва, а также заместитель главы администрации Алексеевского городского округа, руководитель аппарата главы администрации Алексеевского городского округа Ирина Ильинична Маматова.

После чего прошло торжественное награждение победителей Епархиального этапа Международного детского творческого конкурса «Красота Божьего мира».

В ходе международной научно-практической конференции, в рамках заявленной темы: «Православие и отечественная культура: «Потери и приобретения минувшего, образ будущего» участники представили  статьи и обсудили актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания, взаимосвязи истории и современности, отражения духовной культуры русского общества в искусстве.

Ярким завершением мероприятия стала концертная программа «Память народа в нашей культуре», которая была пропитана любовью к Родине, к земле, где родился и вырос, гордостью за исторические свершения.