На базе МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 10» была организована работа площадки №3 Епархиального этапа Международных Рождественских образовательных чтений «VI Митрофановские образовательные чтения».

Мероприятие было организовано для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений по теме: «Православие и Отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Руководители секции протоиерей, настоятель Храма Василия Великого села Афанасьевка Сергий Дащенко и иерей настоятель храма Архистратига Михаила села Глуховка Иоанн Анисимов обозначили актуальность вопроса «Инструменты формирования духовно-нравственных ценностей в условиях дошкольного образовательного учреждения».

Воспитанниками детского сада №10 были организованы выставка детских работ «Необыкновенность обыкновенного» и музыкально-хореографический этюд «Мама – Ангел».

В работе секции приняли участие 52 педагога, среди которых были и гости из Старооскольского городского округа, которые поделились друг с другом своим опытом работы.