В Центре культурного развития села Щербаково состоялась этно-экспедиция народной казачьей культуры «Льются песни над станицей...».

В этно-экспедиции приняли участие творческие коллективы из Губкинского горокруга. Гостей встретили караваем и песней «Народный самодеятельный коллектив», вокальный ансамбль «Услада» Центра культурного развития с. Щербаково и представители Алексеевского хуторского казачества Центрального казачьего войска Белгородской области.

В исполнении «Народного самодеятельного коллектива», хора народной песни «Околица», мужского вокального ансамбля «Станица» Центра культурного развития с. Скородное Губкинского городского округа  прозвучали казачьи песни: то могучие раздольные, как ковыльная степь, то игривые и светлые, как родниковые ручьи.

У каждого гостя, независимо от возраста, была уникальная возможность окунуться в гостеприимную, своенравную атмосферу казачьей песни!