Сотрудники городской модельной библиотеки №2 совместно с социальной гостиной «Вдохновение» провели тематический час «Курская битва в военной – исторической литературе».

Мероприятие прошло в рамках традиционных Дней литературы на Белгородчине, посвященных 80-летию Победы в Курской битве и Прохоровском сражении.

Ведущая мероприятия рассказала о ходе битвы, о её огромном значении в Великой Отечественной войне. Присутствующие с помощью электронной презентации ознакомились с документальными фотографиями и посмотрели фрагмент документального фильма «Курская дуга».

Особый интерес у присутствующих вызвала тематическая выставка «Дорогами Курской битвы».