В Городской модельной библиотеке №1 прошла литературная панорама «Это поле победы суровой».

Мероприятие было приурочено к крупнейшему культурному событию – Дням литературы, которое ежегодно проходит в ноябре в Белгородской области. В 2023 году открытие этого праздника посвящено 80-летию победы в Курской битве и Прохоровском сражении.

На прошедшей встрече ученики МБОУ «ООШ №5» соприкоснулись с творчеством отечественных поэтов и писателей, освещавших Курскую битву и Прохоровское сражение. Особый акцент был сделан на творчество белгородских авторов, чьи стихи декламировали школьники.

В завершение ребята познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Курской битве посвящается».