В Матреногезовской модельной библиотеке для читателей прошла виртуальная экскурсия «Место воинской славы - Курская дуга».

Мероприятие состоялось в рамках традиционных Дней литературы Белгородской области.

В ходе мероприятия ребята просмотрели документальные фильмы «Курская битва. И плавилась броня» и приняли участие в чтениях произведений белгородских поэтов, воспевающих исторические события Курской битвы.

Присутствующим была представлена книжная выставка «Сквозь дым и пламя Курской битвы», где ребята познакомились с литературой, рассказывающей о ходе великой битвы и её историческом значении.

В завершение мероприятия ребята ответили на вопросы краеведческой викторины «Пусть живые запомнят, поколения знают».