Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Житель Алексеевского городского округа получил судимость за причинение средней тяжести вреда здоровью.

Автор: Помощник Алексеевского меж...
Житель Алексеевского городского округа получил судимость за причинение средней тяжести вреда здоровью..

Государственным обвинителем поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Так, в ходе случившегося конфликта подсудимый нанес потерпевшему не менее двух ударов кулаком в область лица, затем нанес ещё два удара ногой по лицу, после чего нанёс еще не менее трех ударов по туловищу, чем причинил потерпевшему физическую боль и телесные повреждения, которые причинили средней вред здоровью по признакам длительного расстройства здоровья.

Суд, с учетом смягчающих обстоятельств и мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie