В детских садах Алексеевского городского округа прошёл День раскрашивания

В детских садах Алексеевского городского округа прошёл День раскрашивания.

В ходе тематического дня воспитатели рассказали дошколятам о том, что представляет собой книга-раскраска. Дети узнали, что раскраска может быть выполнена как в твердом, так и в мягком переплете, иметь разный формат, дизайн и содержание.

Затем дети выбрали для себя рисунки для раскрашивания. С помощью разнообразной палитры цветных карандашей  и акварельной краски ребята изобразили всю красоту и настроение выбранной картинки.

Ребята с помощью раскрасок смогли проявить свою фантазию и воображение, а также получили заряд позитива и массу положительных эмоций!