Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42 летнего жителя г. Алексеевка

Автор: Старший помощник Алексеевск...
Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42 летнего жителя г. Алексеевка.

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42 летнего жителя г. Алексеевка за совершение двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации – управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

05.03.2023 подсудимый в ночное время будучи в состоянии алкогольного опьянения сел за руль мотоцикла, после чего инспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу он был остановлен в районе дома № 48 ул. Молодежная, с. Бубликово, Алексеевского городского округа где был отстранен от управления транспортным средством.

Подсудимый в период с 2020 по 2022 год два раз привлекался к уголовной ответственности, за аналогичные преступления.

При вынесении приговора суд согласился с позицией государственного обвинителя и по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, которое заменено на принудительные работы на тот же скор с удержанием в доход государства 10% из заработной платы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 4 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie