Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Алексеевка, обвиняемого в совершении преступления

Автор: Помощник Алексеевского межр...
Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении   жителя г. Алексеевка, обвиняемого в совершении преступления.

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении   жителя г. Алексеевка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного   ст. 264.1 ч. 2 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что 06 июля 2023 года около 17 часов 20 минут водитель автомобиля «ЗАЗ Шанс» при движении по пер. Южному г. Алексеевка допустил столкновение с попутным автомобилем и был задержан сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу.

Подсудимый отказался от проведения освидетельствования на состояние опьянения на месте дорожно-транспортного происшествия и в последующем в медицинской организации.

Приговором Алексеевского районного суда злоумышленнику назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 2 года с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы.

Виновный также лишен права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 5 лет.

Приговор суда не вступил в законную силу

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie