В детских садах Алексеевского городского округа прошёл День акварели

В детских садах Алексеевского городского округа прошёл День акварели.

Из познавательных презентаций ребята узнали, что акварель в переводе с французского означает «водянистая», это краска основной компонент в работе с которой вода. Именно разбавление этой краски водой, помогает добиться желаемых цветов.

После знакомства с историей праздника воспитанникам сразу же захотелось побывать в роли настоящих художников.

Все дети очень любят рисовать, поэтому с удовольствием принялись за работу. Лист бумаги белоснежной, яркая акварель, кисточка волшебница, детское воображение и рисунки получились настоящими шедеврами, каждый со своим смыслом и характером.