В рамках Дней литературы сотрудники городской детской модельной библиотеки №4 провели литературный реквием «Память пылающих лет».

Ребята познакомились с биографией и творчеством белгородских писателей, которым знакомо слова «война» не понаслышке, таких как: Леонид Трифонович Кузубов, Владислав Мефодьевич Шаповалов и Игорь Андреевич Чернухин.

На мероприятии демонстрировалась презентация «Поэты Белгородчины» и фрагмент любительского фильма, по одноимённому произведению Владислава Мефодьевича Шаповалова «Руки матери», снятый сотрудниками МБУК «Централизованная библиотечная система №2» Губкинского городского округа.