В Советской модельной библиотеке прошёл литературный марафон «Читаем книги Николая Носова».

Мероприятие приурочено к 115-летию со дня рождения Николая Николаевича Носова — детского писателя, драматурга, киносценариста, на произведениях которого выросло не одно поколение мальчишек и девчонок.

Детям была представлена выставка книг «Фантазеры и затейники» и проведён обзор произведений Носова из фонда библиотеки, которые полюбились нескольким поколениям читателей. Яркие книжки со смешными иллюстрациями вызвали улыбки у ребят. Они сразу же узнали веселых героев рассказов.

Ребята почувствовали себя настоящими следопытами, когда дружно и легко отгадывали произведения и их героев в играх «Бюро находок» и «Назови рассказ по строчке».