В Хлевищенской библиотеке прошел час интересных сообщений «Традиции русского народа», который был посвящен году народного творчества

Участники мероприятия познакомились с историей, традициями и праздниками русского народа. Узнали, какие обряды сопровождали великие православные праздники, как на Руси использовали полотенце и какой древний обычай часто упоминается в русских народных сказках.

Ребята познакомились  с такими понятиями, как «изба курная», «бабий кут», «красный угол». С помощью музейных экспонатов узнали о том, как выглядели женский и мужской национальные костюмы,  и самый древний вид обуви — лапти.

Также в ходе мероприятия присутствующие  вспомнили  приметы, пословицы, поговорки, дошедшие до наших дней с давних времен, хранящие великую мудрость народную.