В рамках Дней литературы в Белозоровской модельной библиотеке состоялся литературный микс «Курская Дуга в творчестве русских поэтов».

В ходе мероприятия присутствующие познакомились с памятными событиями Курской битвы, нашедшими отражение в стихотворных строках белгородских поэтов. Участники прочитали стихи о бесстрашном подвиге солдат на Прохоровском поле, о мужестве русского народа во время Курской битвы и танковом сражении, а также приняли участие в викторине «Знатоки Курской битвы».

К мероприятию была подготовлена книжная экспозиция «И снова ратной славы дата».