Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Дидактическая игра на песке «Путешествие на остров сокровищ»

Дидактическая игра на песке «Путешествие на остров сокровищ».
🏝🔱Сегодня в группе психологической поддержки «Доверие» отделения реабилитации и социальной - профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами была проведена дидактическая игра на песке 🏝 «Путешествие на остров сокровищ».

Во время этого увлекательного и разнообразного путешествия, участники игры сталкивались с различными заданиями и загадками, каждое из которых помогало им найти следующий элемент сокровища.

Пожилые люди активно взаимодействовали друг с другом, обменивались идеями и помогали друг другу в решении поставленных задач. Это способствовало развитию и поддержанию их когнитивных и межличностных навыков, а также способствовало общему чувству радости и удовлетворения от совместного прохождения игры.

В результате проведенной игры, участники получили положительные эмоции и новые знания, что является важным фактором для их психологического и эмоционального благополучия.

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie