В ОГАПОУ «Алексеевский агротехнический техникум» госавтоинспектор ОМВД России по Алексеевскому городскому округу провела занятие по дорожной безопасности со студентами.

Сотрудник полиции обсудила с молодежью основные виды и причины происшествий, а также разобрала основные ошибки участников дорожного движения и выявила факторы риска совершения ДТП. Особое внимание автоинспектор уделила безопасности пешеходов, отметив, что чаще всего наезды происходят из-за их незаметности на дороге. Ребята узнали о принципах действия СВ-аксессуаров и убедились, что с их помощью водитель сможет заметить пешехода заранее, что позволит избежать происшествия.

Студенты пообещали не пренебрегать средствами пассивной безопасности и всегда быть осторожными на дороге.

В завершение мероприятия были показаны кадры и видеофильмы с мест ДТП, а также проведено тестирование по знаниям дорожной безопасности.