Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

На конгрессе молодых учёных с участием белгородцев открылась медиастудия

III Конгресс молодых учёных проходит с 28 по 30 ноября в Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи в рамках Десятилетия науки и технологий.

В медиастудии учёные, представители бизнеса и органов власти рассказывают, как прошёл второй год Десятилетия науки и технологий, о собственных достижениях в разных областях науки, а также делятся лучшими практиками научной популяризации и вовлечения молодёжи в сферу науки и технологий.

Почётными гостями медиастудии станут зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, помощник президента Андрей Фурсенко, министр науки и высшего образования Валерий Фалько, гендиректор «Росатома» Алексей Лихачёв, гендиректор Российского научного фонда Александр Хлунов и другие известные россияне. 

«Гости медиастудии III Конгресса молодых учёных подведут итоги прошедшего года, расскажут о дальнейших планах и поделятся идеями о том, как сделать нашу науку ещё более успешной, популярной и доступной для каждого жителя нашей страны. Сама студия в этом году стала интерактивной: благодаря современным технологиям любой желающий сможет перенестись в виртуальную реальность и сделать необычные фото, а журналисты – записать стендап на фоне коллайдера, лаборатории будущего или огромного микроскопа», — рассказала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Между выступлениями экспертов и гостей медиастудии зрители смотрят фильмы, информационные ролики и анонсы научно-популярных проектов, в числе которых научно-популярные шоу «Точка науки» и «Наука для всех», тревел-шоу «Мои университеты. Будущее за настоящим», цикл «Научных расследований Сергея Малозёмова» и многое другое.

Эфир медиастудии транслируется на официальном сайте Десятилетия науки и технологий – наука.рф, на странице в ВК наука.рф и на информационных ресурсах партнёров.

Напомним, Белгородскую область на III Конгрессе молодых учёных представляют молодые учёные из БГТУ им. В.Г. Шухова и НИУ «БелГУ».

Источник: АНО «Национальные приоритеты»

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie